KPU Kota Palembang Tetapkan 50 Nama Anggota  DPRD Periode  2024-2029 Terpilih , Nasdem  Raih Kursi Terbanyak

49
Ketua KPU Palembang Syawaluddin (BP/IST)

Palembang, BP- Komisi Pemilihan Umum (KPU) kota Palembang  , resmi menetapkan 50 nama anggota DPRD Palembang terpilih periode 2024-2029.

Pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kota Palembang dalam pemilihan serentak tahun 2024, berlangsung di Novotel Palembang, Selasa (28/5).
Pleno rapat terbuka dipimpin Ketua KPU Kota Palembang, Syawaluddin, Bersama empat anggota lainnya, Sri Maryati, Arman Darmawan, Devi Yulianti serta Riandy Akbar Pohan, dihadiri perwakilan parpol dan stakeholder kota Palembang.
Dalam penetapan kursi dan anggota DPRD Palembang terpilih tersebut, partai NasDem menjadi partai pemenang Pileg di Palembang dengan meraih 9 kursi, dan berhak untuk kursi Ketua DPRD Palembang kedepan.
Sedangkan untuk posisi Wakil ketua DPRD diduduki partai Gerindra (8 kursi) , Golkar (8) dan Demokrat (6).
Disusul PDIP (5), PKS (5), PAN (5), dan PKB 4 kursi. “Nasdem sendiri mendapatkan kursi paling banyak dibanding dengan partai lainnya,” kata Ketua KPU Palembang Syawaluddin setelah pleno.
Menurut Syawaluddin, 50 anggota DPRD yang terpilih itu dan telah ditetapkan, selanjutnya hingga 28 hari kedepan, wajib untuk melaporkan Laporan Harta Kekayaan Penyelanggara Negara (LHKPN) milik mereka masing-masing.
“Jadi berdasarkan ketetapan KPU RI, 28 hari setelah penetapan wajib untuk melaporkan LHKPN masing-masing calon terpilih,” katanya.#udi
Berikut nama- nama 50 anggota DPRD Palembang terpilih periode 2024-2029:
DAPIL I
Meliputi kecamatan Ilir Barat I, Ilir Barat II, Gandus, dan Bukit Kecil. Untuk Dapil Palembang 1 ini, setidaknya ada 10 kursi:
1. Hari Apriansyah
Dari Partai Gerindra
2. M Imam Fahrozi
Dari Partai Gerindra l
3. M Aris Alkautsar
Dari Partai NasDem l
4. RM Yusuf Indra Kesuma
Dari PDI-P
5. Dedi Supriyanto
Dari Partai NasDem
6. M Hibbani
Dari PKS l
7. Yustin Kurniawan Zendrato
Dari Partai Golkar
8. Yuriana
Dari Demokrat
9. Junaidi Wiratama
Dari PAN
10. Ahmad Nawawi
Dari PKB
DAPIL 2
Meliputi Kecamatan Sukarami, Alang-alang Lebar, dan Kemuning, terdapat 11 kursi:
1. H Sutami
Dari PKB
2. Budi Mulya
Dari Partai Gerindra
3. M Normansyah
Dari Partai Gerindra
4. M Nofrando Triansyah
Dari Partai Nasdem
5. Muhammad Asywat
Dari Partai Golkar
6. Rubi Indiarta
Dari Partai Golkar
7. H Muliadi
Dari Demokrat
8. Hafis Ramadhonie
Dari PDI-P
9. Jumono
Dari PKS
10. Wahyu Azis Saputra
Dari PAN
11. Andri Adam
Dari NasDem
DAPIL 3
Meliputi Kecamatan Ilir Timur I, Ilir Timur II, dan Ilir Timur III,  6 Kursi:
1. H Sudirman
Dari PAN
2. Adzanu Getar Nusantara
Dari Partai Gerindra
3. Yulfa Cindosari
Dari PKS
4. M Hidayat
Dari Partai Golkar
5. Yudi Danu Kusuma
Dari Partai Nasdem
6. Andreas Okdi Priantoro
Dari PDIP
DAPIL 4
Meliputi kecamatan Sematang Borang, Sako, dan Kalidoni, terdapat 9 kursi:
1. Zulfikar Muharrami
Dari Partai Golkar
2. Peby Anggi Pratama
Dari Partai Golkar
3. Ruspanda Karibullah
Dari PAN
4. Diana SPd
Dari Partai Nasdem
5. Duta Wijaya Sakti
Dari PDIP
6. Harya Pratistha Endhie Putra
Dari PKB
7. Patra Wibowo
Dari Partai Gerindra
8. Agung Bahari
Dari PKS
9. Dr Syntia Rahutami dari Partai Demokrat
DAPIL 5
Meliputi kecamatan Seberang Ulu II dan Plaju terdapat  6 kursi:
1. H Chairudin Pelita Maret
Dari Partai Demokrat l
2. M Sholatudin
Dari Partai Golkar
3. Dany Desrandy
Dari Partai Gerindra
4. Firmansyah Hadi
Dari PKB
5. Dauli
Dari PAN l
6. Umari Supiandi
Dari Nasdem
DAPIL 6
Meliputi Kecamatan Kertapati, Seberang Ulu I, dan Jakabaring terdapat 8 kursi:
1. Zainal Abidin
Dari Partai Demokrat
2. Ilyas Hasbullah
Dari Demokrat
3. Ali Subri
Dari Partai Nasdem
4. Hasan Basri
Dari Nasdem
5. H Mgs Syaiful Padli
Dari PKS
6. M Firdaus
Dari Gerindra
7. Fahrie Adianto
Dari Partai Golkar
8. M Firmansyah
Dari PDI-P
Baca Juga:  Kerusakan DAS Akibat Banjir dan Longsor Mencemaskan
Komentar Anda
Loading...