Ultimate magazine theme for WordPress.

36 Orang di Panggil TC Timnas U-18 untuk Piala Dunia U-20 2023 di Indonesia, Berikut Daftarnya

Training Camp (TC) timnas U-18 Indonesia. (doc PSSI)

Jakarta, BP – Sejumlah 36 orang pemain dipanggil ke pemusatan latihan atau traning camp (TC) timnas U-18 Indonesia tahap keempat.

Pemusatan latihan timnas U-18 Indonesa dimulai pada Senin (8/11/21) di Jakarta.

Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan mengatakan bahwa pemusatan latihan timnas U-18 Indonesia dilakukan sebagai persiapan Piala Dunia U-20 2023.

“Kami memang mempersiapkan timnas U-18 dari awal untuk persiapan Piala Dunia U-20 2023 mendatang yang notabene Indonesia menjadi tuan rumah,” ujar Iriawan seperti dilansir dari laman PSSI. Senin, (8/11/21).
Lanjutnya “Ini TC tahap keempat, pada tiga TC sebelumnya pelatih Shin Tae-yong sudah memanggil 108 pemain,” ujarnya.
Setelah dua hari pemusatan latihan di Jakarta, pekan depan timnas U-18 Indonesia akan pemusatan latihan bersama timnas senior di Turki hingga awal Desember.
“Nantinya akan ada 36 pemain yang terpilih dari empat TC yang akan berangkat ke Turki,” ujar Iriawan.
“Untuk itu pemain harus bekerja keras, disiplin dan berjuang maksimal demi asa menembus skuad utama timnas U-19.
“PSSI akan mendukung penuh semua program timnas U-18 agar meraih prestasi,” tukas Irwan.
Pada pemanggilan ini, pemain berasal dari Asosiasi Provinsi (Asprov), tim Liga 1, Liga 2, Liga 3 dan PPLP/SKO.

Baca Juga:  Elkan Baggott Keluar, Indonesia Kebobolan 1 Gol dari Afhganistan

Berikut 36 Pemain di TC Timnas Indonesia U-18 Tahap Keempat:
Kiper:
1. Fidelis Davin, PSS Sleman
2. Govinda Ryzaqa, PSPS Riau
3. Bryan Bertholino Fomeni, Asprov NTT
4. Andrian Putra Handoko, PS Tira Persikabo

Belakang:
5. Ahmad Jaid Kotta, Asprov Maluku
6. Ikhsan Febrian Rizola, Bhayangkara U-18
7. Aditya Aulia Syahputra, SKO Sumatera Barat
8. M. Gazi Al Gifari, Peusangan Raya FC
9. Rivaldi Harim, Asprov Gorontalo,
10. M. Rais Husain, Asprov Maluku Utara
11. Bima Ardiansyah, PSS Sleman
12. Reval Aditya, Taruna Mandiri
13. Romadhona Dwi Kusuma, PSS Sleman
14. Dimas Abdul Hadi, Borneo FC
15. Ikhsan Sabili, PPLP Sumatera Barat
16. M. Zulfadly, Barito Putera

Baca Juga:  Gagal di Asian Games, Timnas Bidik AFC Kirgizstan

Tengah:
17. Fauzan Abbas, Persib Bandung
18. Ahmad Fahd Choir, Persita Tangerang
19. Deni Muhammad, Asprov Jawa Barat
20. Nur Sofyan Daud, Asprov Lampung
21. Viandri MA. Titahelue, Asprov Maluku
22. Mumit Al-Ghory, Asprov Sulawesi Barat
23. Aditya Wendatara Sanjaya, Asprov Lampung
24. M. Figo Fataruba, Asprov Maluku Utara
25. Crespo Halle, Asprov NTT
26. Ferdian Puta Dewanafatara, Asprov D.I Yogyakarta
27. Muh. Dzaky Asraf Huwai, Asprov Sulawesi Tenggara
28. Ricardo Yohosua, Asprov Kalimantan Tengah
29. Fadel Muhammad, Asprov Sulawesi Barat
30. M. Subri Umarella, Asprov Maluku
Depan:
31. Yuga Abaryawan, Asprov Jawa Barat
32. Mahesa Zul Jahra P, Asprov Sumatera Barat
33. Rifky Ray Parandi, Asprov Jateng
34. Filah Rohmatulah S, Persita Tangerang
35. Teuku Razza Fachrezi, PS Tira Persikabo
36. Arkhan Fikri, PS Kwarta

Jangan Lewatkan
Komentar Anda
Loading...