Ultimate magazine theme for WordPress.

28 Atlet Indonesia Berjuang di Olimpiade Tokyo, Ini Cabor dan Jadwal Tandingnya

Palembang, BP – Indonesia memberangkatkan sebanyak 28 atlet dan 17 ofisial dari 8 cabang olahraga (cabor) pada Olimpiade Tokyo yang dimulai pada 23 Juli-8 Agustus 2021.

Presiden Joko Widodo (Jokowi) melepas kontingen Indonesia yang akan berlaga di Tokyo, Jepang. Dikutip dari setkab.go.id. Acara pelepasan digelar di halaman Istana Merdeka, Jakarta, Kamis (8/7/21).
“Hari-hari ini sampai ke puncak pertandingan agar jaga kesehatan, jaga stamina, jaga motivasi dan fokus pada pertandingan dan fokus pada prestasi,” ungkap Jokowi.
“Rakyat menaruh harapan besar kepada Saudara-saudara dan prestasi Saudara-saudara akan menjadi prestasi negara kita Indonesia,” lanjut Jokowi.

Ke-28 atlet itu tersebar dari delapan cabang olahraga (cabor), yakni angkat besi, atletik, bulu tangkis, dayung, menembak, panahan, renang, dan selancar. #rid/net

Berikut jadwal lengkap atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020:

1. Angkat Besi
Atlet: Eko Yuli Irawan (61 kg Putra), Deni (67 kg Putra), Rahmat Erwin Abdullah (73 kg Putra), Windya Cantika Aisah (49 kg Putri), Nurul Akmal (+87 kg Putri).

Jadwal Pertandingan:
Sabtu, 24 Juli 2021
07.50 WIB: Grup B 49 kg Putri
11.50 WIB: Grup A 49 kg Putri (perebutan medali)
Minggu, 25 Juli 2021
09.50 WIB: Grup B 61 kg Putra
09.50 WIB: Grup B 67 kg Putra
13.50 WIB: Grup A 61 kg Putra (perebutan medali)
17.50 WIB: Grup A 67 kg Putra (perebutan medali)
Rabu, 28 Juli 2021
11.50 WIB: Grup B 73 kg Putra
17.50 WIB: Grup A 73 kg Putra (perebutan medali)
Senin, 2 Agustus 2021
09.50 WIB: Grup B 87 kg Putri
09.50 WIB: Grup B +87 kg Putri
13.50 WIB: Grup A 87 kg Putri (perebutan medali)
17.50 WIB: Gryp A +87 kg Putri (perebutan medali)

2. Atletik
Atlet: Lalu Muhammad Zohri (Lari 100 m Putra), Aplhina Tehupeiory (Lari 100 m Putri).

Jadwal Pertandingan:
Jumat, 30 Juli 2021
09.40 WIB: Lari 100 m Putri (babak pertama)
Sabtu, 31 Juli 2021
17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putri
17.45 WIB: Lari 100 m Putra (babak pertama)
19.50 WIB: Final Lari 100 m Putri
Minggu, 1 Agustus 2021
17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putra
19.50 WIB: Final Lari 100 m Putra

3. Bulu Tangkis
Atlet:
Tunggal Putra: Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie
Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung
Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Jadwal Pertandingan:
Sabtu, 24 Juli 2021
07.00-12.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
16.00-20.00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Minggu, 25 Juli 2021
08.00-13.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
14.00-19.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Senin, 26 Juli 2021
08.00-13.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
16.00-19.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Selasa, 27 Juli 2021
08.00-13.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
16.00-19.30 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Rabu, 28 Juli 2021
07.00-12.30 WIB: Babak penyisihan tunggal putri, perempat final ganda campuran
16.00-19.30 WIB: Babak penyisihan tunggal putra
Kamis, 29 Juli 2021
07.00-13.30 WIB: Semifinal ganda campuran, perempat final ganda putra, babak 16 besar tunggal putri
15.00-20.00 WIB: Babak 16 besar tunggal putra, perempat final ganda putri
Jumat, 30 Juli 2021
07.00-10.30 WIB: Perempat final tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran
13.30-19.30 WIB: Final ganda campuran, perempat final tunggal putri, semifinal ganda putra
Sabtu, 31 Juli 2021
07.00-14.00 WIB: Perempat final tunggal putra, semifinal ganda putri
16.00-21.00 WIB: Semifinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda putra, final ganda putra
Minggu, 1 Agustus 2021
11.00-14.00 WIB: Semifinal tunggal putra
18.30-21.00 WIB: Perebutan medali perunggu tunggal putri, final tunggal putri
Senin, 2 Agustus 2021
11.00-13.30 WIB: Perebutan medali perunggu ganda putri, final ganda putri
18.00-21.00 WIB: Perebutan medali perunggu tunggal putra, final tunggal putra

4. Dayung
Atlet: Melani Putri, Mutiara Putri (Lighteweight Double Sculls Putri)

Jadwal Pertandingan:
Sabtu, 24 Juli 2021
08.50 WIB: Heat Lightweight Double Sculls Putri
Minggu, 25 Juli 2021
08.20 WIB: Repechage Lightweight Double Sculls Putri
Selasa, 27 Juli 2021
07.22 WIB: Final C Lightweight Double Sculls Putri
09.38 WIB: Semifinal A/B Lightweight Double Sculls Putri
Kamis, 29 Juli 2021
08.10 WIB: Final A Lightweight Double Sculls Putri (perebutan medali)
09.14 WIB: Final B Lightweight Double Sculls Putri

5. Menembak
Atlet: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Air Riffle 10 m Putri, Rifle 3 Positions 50 m Putri)

Jadwal Pertandingan:
Jumat, 23 Juli 2021
06.30 WIB: Latihan Pra-event Air Rifle 10 m Putri
Sabtu, 24 Juli 2021
06.30 WIB: Kualifikasi Air Rifle 10 m Putri
08.45 WIB: Final Air Rifle 10 m Putri
Jumat, 30 Juli 2021
10.30 WIB: Latihan Pra-event Rifle 3 Positions 50 m Putri
Sabtu, 31 Juli 2021
10.00 WIB: Kualifikasi Rifle 3 Positions 50 m Putri
14.00 WIB: Final Rifle 3 Positions 50 m Putri

6. Panahan
Atlet: Riau Ega Agatha (Individu Putra, Beregu Putra, Beregu Campuran), Arif Dwi Pangestu (Beregu Putra), Alviyanto Prastiyadi (Beregu Putra), Diananda Choirunisa (Individu Putri, Beregu Campuran).

Jadwal Pertandingan:
Jumat, 23 Juli 2021
07.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putri
11.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putra
Sabtu, 24 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 16 besar Beregu Campuran
12.15 WIB: Perempat Final Beregu Campuran
13.31 WIB: Semifinal Beregu Campuran
14.25 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Campuran
14.45 WIB: Final Beregu Campuran
Senin, 26 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 16 Besar Beregu Putra
11.45 WIB: Perempat Final Beregu Putra
13.17 WIB: Semifinal Beregu Putra
14.15 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Putra
14.40 WIB: Final Beregu Putra
Selasa, 27 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB: Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB: Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB: Babak 16 Besar Individu Putri
Rabu, 28 Juli 2021
07.30 WIB – Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB – Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB – Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB – Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri
Kamis, 29 Juli 2021
07.30 WIB – Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB – Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB – Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB – Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri
Jumat, 30 Juli 2021
07.30 WIB – Babak Perdelapan Final Individu Putri
12.45 WIB – Babak Perempat Final Individu Putri
13.45 WIB – Babak Semifinal Individu Putri
14.30 WIB – Perebutan Medali Perunggu Individu Putri
14.45 WIB – Final Individu Putri
Sabtu, 31 Juli 2021
07.30 WIB – Babak Perdelapan Final Individu Putra
12.45 WIB – Babak Perempat Final Individu Putra
13.45 WIB – Babak Semifinal Individu Putra
14.30 WIB – Perebutan Medali Perunggu Individu Putra
14.45 WIB – Final Individu Putra

7. Renang
Atlet: Aflah Prawira (Gaya Bebas 400 m Putra, Gaya Bebas 1.500 m Putra), Azzahra Permatahani (Medley Individu 400 m Putri).

Jadwal Pertandingan:
Sabtu, 24 Juli 2021
17.48 WIB – Heat Gaya Bebas 400m Putra
18.30 WIB – Heat Medley Individu 400m Putri
Minggu, 25 Juli 2021
08.52 WIB – Final Gaya Bebas 400m Putra
09.12 WIB – Final Medley Individu 400m Putri
Jumat, 30 Juli 2021
17.48 WIB – Heat Gaya Bebas 1500m Putra
Minggu, 1 Agustus 2021
08.44 WIB – Final Gaya Bebas 1500m Putra

8. Selancar
Atlet: Rio Waida (Shortboard Putra)

Jadwal Pertandingan:
Minggu, 25 Juli 2021
05.00 WIB – Babak 1 Shortboard Putra
11.40 WIB – Babak 2 Shortboard Putra
Senin, 26 Juli 2021
09.48 WIB – Babak 3 Shortboard Putra
Selasa, 27 Juli 2021
05.00 WIB – Perempat Final Shortboard Putra
09.48 WIB – Semifinal Shortboard Putra
Rabu, 28 Juli 2021
06.45 WIB – Perebutan Medali Perunggu Shortboard Putra
08.15 WIB – Final Shortboard Putra

Jangan Lewatkan
Komentar Anda
Loading...