Home / Headline / Inilah Calon 75 Anggota DPRD Sumsel Terpilih Periode 2019 – 2024

Inilah Calon 75 Anggota DPRD Sumsel Terpilih Periode 2019 – 2024

Inilah Calon 75 Anggota DPRD Sumsel
Terpilih Periode 2019 – 2024

Palembang, BP
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Selatan (Sumsel) menetapkan 75 anggota DPRD terpilih untuk tingkat provinsi hasil pemilihan umum 17 April 2019.

Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan, sebanyak 75 orang terpilih menjadi anggota DPRD Sumsel periode 2019 – 2024 yang berasal dari 10 daerah pemilihan (dapil) di 17 Kabupaten/kota.

“Penetapan caleg terpilih dapat kami laksanakan setelah Mahkamah Konstitusi (MK) memutus Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) legislatif di mana semua gugatan terhadap kami di tolak dan tidak diterima MK,” kata Kelly saat penetapan hasil pileg, Senin (12/8) di lantai II ruang Mahameru di Hotel Swarnadwipa, Palembang.

Para caleg terpilih berasal dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Gerindra, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Golongan Karya (Golkar), Partai Perindo, Partai Demokrasi Perjuangan (PDIP), Partai Hanura dan Partai Nasdem.

Menurutnya penetapan has pileg tersebut menjadi babak akhir tugas KPU Sumsel dalam melaksanakan rangkaian Pemilu 2019 di Provinsi Sumatera Selatan, tahapan selanjutnya diserahkan ke Pemprov.

Baca:  MXGP Jangan Jadikan Masyarakat Palembang Sebagai "Panggung, Panitia dan Penonton Saja

“Hasil penetapan ini kami serahkan ke Pemprov Sumsel untuk tahapan pelantikan yang rencananya dilaksanakan pada akhir September 2019,” katanya.#osk

Daftar nama 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Sumsel beserta perolehan suaranya:

Dapil I (Palembang – IB I, IB II, SU I, SU II, Gandus, Kertapati, Plaju dan Kecamatan Bukit Kecil):

1. Prima Salam (Gerindra) 24.309
2. Dedi Sipriyanto (PDIP) 30.608
3. Chairul S Matdiah (Demokrat) 21.636
4. Mgs Syaiful Padli (PKS) 14.738
5. RA Anita Noeringhati (Golkar) 16.801
6. Kartak (PKB) 16.482

Dapil II (Palembang – IT I, IT II, Sukarami, Sako, Kemuning, Kalidoni, Alang-Alang Lebar dan Kecamatan Sematang Borang)

1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804
2. Budiarto Marsul (Gerindra) 25.737
3. Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783
4. M. Yansuri (Golkar) 14.257
5. Anwar Al Syadat (PKS) 9.165
6. Nopianto (Nasdem) 14.818
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644

Dapil III (OI dan OKI):

1. Meri (PKB) 8.873
2. Raden Gempita (Gerindra) 18.015
3. Meli Mustika (PDIP) 31.394
4. Ike Mayasari (PDIP) 30.831
5. Nawawi (Golkar)) 18.331
6. Sri Sutandi (Nasdem) 16.959
7. Asweni (PKS) 12.792
8. Ahmad Firdaus Ishak (Perindo) 6.708
9. Junaidi (PAN) 17.664
10. Ali Imron (Hanura) 13.035
11. Muchendi (Demokrat) 30.155
12 Kanovriyandi (Demokrat) 15.101

Baca:  Aswari Tetap Maju Pilgub Sumsel

Dapil 4 (OKU Timur):

1. Nilawati (PKB) 32.535
2. Efrans Effendi (Gerindra) 13.407
3. Syarnubi (PDIP) 16.652
4. Lindawati (Golkar) 23.484
5. Syahrudin (Perindo) 23.818
6. Azmi Shofiq (Demokrat) 33.873

Dapil V (OKU – OKU Selatan)

1. Fathan Qoridi (PKB) 14.570
2. Susilawati (Gerindra) 11.652
3. Tina Malinda (PDIP) 17.133
4. Heru Prayogo (Golkar) 28.572
5. Andie Dinaldie (Golkar) 21.261
6. Yenny Elita (Nasdem) 30.528
7. Iwan Hermawan (Hanura) 25.902

Dapil VI (PALI – Prabumulih – Muara Enim):

1. Nurhilyah (PKB) 9.836
2. Asgianto (Gerindra) 26.394
3. Giri Ramanda (PDIP) 25.700
4. Medi Basri (Golkar) 16.966
5. Syamsul Bahri (Nasdem) 10.339
6. Firdaus (PKS) 16.718
7. Rizal Kennedy (PPP) 14.584
8..Lia Anggraini (Demokrat) 18.232

Dapil VII (Lahat – Pagar Alam – Empat Lawang):

Baca:  Anak, Adik, Keponakan dan Ipar Terpilih Jadi Anggota DPRD, Harnojoyo: Berkat Perjuangan Mereka

1. Oktafiansyah (PKB) 15.865
2. Aswari Rifai (Gerindra) 22.353
3. Hasbullah (PDIP) 5.063 (meninggal dunia)
4. David Hardianto Aljufri (Golkar) 25.066
5. Rudi Hartono (Perindo) 14.733
6. Juanda Hanafiah (PAN) 14.010
7. Alferenzi Panggarabesi (Hanura) 29.183
8. Holda (Demokrat) 16.472

Dapil VIII (Musi Rawas – Muratara – Lubuk Linggau)

1. Burlian (Gerindra) 16.273
2. Rota Suryani (PDIP) 21.825
3. Hasbi Asdiki (Golkar) 24.285
4. Novian Fauzi (Nasdem) 33.130
5. Subhan (PKS) 13.795
6. Toyeb Rakembang (PAN) 12.714
7. Gani Subit (Demokrat) 25.248

Dapil IX (Musi Banyuasin):

Kartika Sandra Desi (Gerindra) 16.337
Susy Imelda (PDIP) 24.134
Thamrin (Golkar) 17631
Fatra R (Golkar) 16298
Ahmad Toha (PKS) 8.576
Abu Sari (PAN) 18.343

Dapil X (Banyuasin):

Nasrul Halim (PKB) 27.656
Maliono (Gerindra) 9.931
Susanto Aziz (PDIP) 10.191
Nadia Basyir (Golkar) 25.211
Marzuki (Golkar) 7.791
Herman (Nasdem) 5.869
M. Yaser (PAN)29.073
MF Ridho(Demokrat) 15.475

Dari hasil tersebut Partai Golkar mendapatkan porsi terbanyak dengan 13 kursi, disusul PDIP 11 kursi, Gerindra 10 kursi, Demokrat 9 kursi, PKB 8 kursi, PKS 6 kursi, Nasdem 6 kursi, PAN 5 kursi, Hanura 3 kursi, Perindo 3 kursi, dan PPP 1 kursi.

bebas bayar, pembayaran mudah dan cepat, transaksi online, pembayaran tagihan dan tiket, transfer dana online
x

Jangan Lewatkan

Cabor Panjat Tebing Muba Raih Tiga Medali Emas

Prabumulih, BP–Kontingan Musi Banyuasin ( Muba) berhasil mengawinkan medali emas dari nomor speed classic perorangan putra dan putri, cabang olahraga ...