Home / Headline / Partai dan Caleg yang Memperoleh Suara Dapil 1 Kota Palembang

Partai dan Caleg yang Memperoleh Suara Dapil 1 Kota Palembang

BP/Ist
Rapat hasil rekapitulasi KPU Palembang, Minggu (5/5).

Palembang, BP–Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Daerah Pemilihan (Dapil) 1 meliputi Kecamatan Bukit Kecil, Ilir Barat I, Ilir Barat II, dan Gandus sudah rampung menyelesaikan penghitungan suara untuk DPRD Kota Palembang sehingga hasilnya sudah bisa terlihat partai dan caleg mana yang akan menduduki kursi legislataif priode tahun 2019-2024 mendatang.

Meskipun, hasil tersebut belum final tapi hampir bisa dipastikan berdasarkan perolehan suara dan caleg suara terbanyak akan menduduki kursi di DPRD Kota Palembang.
Adapun Partai yang memperoleh kursi yakni,
1. Demokrat = 28.304 suara,(2 kursi)
2. Gerindra = 27.678 suara,(2 kursi)
3. PDIP= 22.888 suara,(2 kursi)
4. GOLKAR = 20.126 suara
5. PAN = 15.671 suara
6. PKS = 13.552 suara
7. PKB = 12.704 suara
Adapun caleg yang memperoleh kursi berdasarkan Model DA1 PPK adalah:
1. Yuriana dapat 9.105 suara.
2. H. Nazili dapat 8.200 suara
3. R.M. Yusuf Indra dapat 6.742 suara
4. Doni dapat 5.232 suara
5. Ishak Yasin dapat 3.451 suara
6. M.Hibbani dapat 2.827 suara
7. Achmad Nawawi dapat 3.216 suara
8. Ferry Anugrah dapat 5.687 suara
9. Misobah HM, Sahil dapat 3.547 suara
10. Abdullah Taufik dapat 6.027 suara
Sementara itu, Minggu, (5/5), KPU Kota Palembang sudah melakukan rapat pleno untuk perolehan suara caleg DPRD Kota Palembang Dapil 1 Kecamatan Bukit Kecil.
“Hari ini, kita sudah melakukan rapat pleno, DPR RI, DPRD Provinsi, DPD dan DPRD Kota Palembang, Kecamatan Ilir Timur 1 dan III, Kecamatan Bukit Kecil serta Kecamatan Sematang Borang”,Kata Eftiyani SH, Ketua KPU Kota Palembang, usai memimpin rapat pleno. Minggu, (5/5).#osk
Baca:  Pesilat Betawi Gelar Duel Maut Di Kantor KPU Palembang
bebas bayar, pembayaran mudah dan cepat, transaksi online, pembayaran tagihan dan tiket, transfer dana online
x

Jangan Lewatkan

Prajurit Kodam II Sriwijaya Ukir Prestasi di Tanah Rencong

Palembang, BPPelari TNI yang mewakili Kodam II/Sriwijaya, Prada Asep Saefudin keluar sebagai juara di lomba lari 10 K dalam rangka ...